Бесплатный шиномонтаж

Завтра в Магнитогорске начнется подготовка к Чемпионату по мотокроссу

Завтра в Магнитогорске начнется подготовка к Чемпионату по мотокроссу

В городе Магнитогорск на стадионе «Металлург» 14 и 15 июля 2015 года пройдут сразу два мероприятия посвященных мотоспорту. Уже завтра можно будет наблюдать подготовку к соревнованиям по Первенству страны по супермотокроссу и Первенству Мотоциклетной федерации страны по суперкроссу.

Такие мероприятия перед празднованием Дня металлурга и Дня города, в Магнитогорске уже стали добрыми традициями. Выбор места проведения соревнований не зря впал на этот город. Здесь на стадионе «Металлург» расположена отличная трасса для мотогонок, которая была признана одной из лучших в стране.

Состязания организует Авиационно-технический спортивный клуб города. По сообщению Виктора Коржова - директора соревнований, - огромную роль при организации играет и содействие Магнитогорского металлургического комбината. Без его помощи развивать мотоспорт в Магнитогорске было бы очень трудно.

В этот раз в соревнованиях примят участие около ста сильнейших мотогонщиков России. Среди них будут и действующие спортсмены, и ветераны. Но лишь 20 лучших окажутся в финале.

Завтра будут обустраиваться все приезжие гонщики, далее пройдут тренировки, техосмотры и другие подготовительные моменты. А уже 15 июля состоятся заезды. В первую очередь пройдут квалификационные, потом полуфинальные заезды. Старт отборочных заездов запланирован на 16:30. Официальное открытие гонок состоится 18.00. Награждать победителей будут в 20 часов. Посмотреть соревнования по мотокроссу могут все желающие, так как вход будет свободным.

Также в Магнитогорске 16 июля 2015 года пройдет третий велоквест, где участники будут бороться за Кубок главы города. Мероприятие начнется в 19 часов.

Источник uralpress.ru