Бесплатный шиномонтаж

В Ярославле прошли соревнования среди гонщиков внедорожных болидов и мотоциклов

В Ярославле прошли соревнования среди гонщиков внедорожных болидов и мотоциклов

12-13 июня в городе Ярославле прошёл четвертый этап Кубка России по ралли-рейдам и второй этап чемпионата России в зачете мотоциклов – Баха «Ярославль».

Открытие мероприятия было организовано на Советской площади. Зрители сначала могли увидеть парад с участием уникальных спортивных внедорожных болидов, мотоциклов, квадроциклов и багги, которые торжественно проехали через стартовый подиум. На площади также была выставка ретроавтомобилей. «Изюминкой» торжественной части стал проезд по площади губернатора Сергея Ястребова за рулем универсала ГАЗ-24.

Соревнования прошли в два этапа. Общая протяженность трассы 230 км. Основная борьба развернулась в районе населенного пункта Бурмакино Некрасовского района.

Лидерами гонки по ралли-рейдам оказались:

  • Александр Колембет - 30 очков;
  • Сергей Савенко – 23 очка;
  • Алексей Ясин – 18 очков.

В национальном классе первое место досталось Богдану Вавренюку. В зачете «Рейд-Спорт» победу одержал Сергей Щекин. В Т2 лучшим оказался Александр Колембет.

Тройка победителей в зачете мотоциклов Moto 450:

  • Первое место - Виктор Завьялов;
  • Второе место - Ильшат Шайнуров;
  • Третье место - Кириллов Антон.

А в зачете "эндуро-квадроциклы" (ATV) борьба развернулась между двумя спортсменами и обе Виктории. Опытный гонщик - Виктория Руленкова из Москвы и новичок Виктория Лаукарт из Владимира долго конкурировали между собой, но победу одержала представительница столицы.

В открытом классе Open лидером оказался Андрей Горожанкин (Москва). Несмотря на полученную травму, он смог не только принять участие в соревновании, но и продемонстрировать свое мастерство по максимуму. Вторым к финишу пришел Никита Гавриленко из Москвы, а третьим житель Ярославля - Евгений Розов.

Интересное соревнование прошло в зачете легких багги (SSV). Зрителей порадовали новички в этом виде спорта - семейный экипаж Дмитрий и Светлана Колчины. Именно они оказались быстрее своих соперников. Второе и третье место разделили между собой - Азат Минниханов из Казани и Тарас Лаукарт из Владимира.

Источник  wrc-info.ru