Бесплатный шиномонтаж

Новые мотошины Michelin Anakee Adventure поступят в продажу в январе 2019 года

Новые мотошины Michelin Anakee Adventure поступят в продажу в январе 2019 года

На прошедшем Международном Мотосалоне EICMA в Милане в ноябре 2018 года компания «Michelin» представила новые мотоциклетные шины Anakee Adventure. Эта модель уже успела получить омологацию на первичную комплектацию мотоцикла BMW R 1250 GS, что свидетельствует о взаимном доверии и тесном сотрудничестве между французским шинным концерном и немецким мотопроизводителем «BMW Motorrad». В торговой сети «Колеса Даром» новинка будет доступна для заказа уже в январе 2019 года.

Новая шина, разработанная для эксплуатации на дороге (80%) и бездорожье (20%), дополняет линейку бренда Michelin мотошин Trail для мотоциклов двойного назначения, наряду с моделями Michelin Road 5 Trail (100% дорога) и Michelin Anakee Wild (50% - дорога, 50% - бездорожье).

Благодаря резиновой смеси последнего поколения с высоким содержанием силики шина обладает исключительными сцепными качествами на мокром покрытии, а за счет запатентованных технологий двойного состава резины покрышка отличается высокой износостойкостью и отличной управляемостью на сухих дорогах. Протектор с новым открытым рисунком обеспечивает шине необходимую тягу и курсовую устойчивостью как на грунтовых дорогах, так и на асфальте.

– Новые шины Michelin Anakee Adventure разработаны с учетом потребностей тех клиентов, которые передвигаются на универсальных мотоциклах в основном по дорогам общего пользования, однако, не прочь иногда насладиться и бездорожьем, – отметил вице-президент департамента мотошин «Michelin» Мэттью Йе.