Бесплатный шиномонтаж

Ездить на мотоциклах зимой могут запретить

Ездить на мотоциклах зимой могут запретить

Депутаты Госдумы предложили новые поправки в правила дорожного движения. На этот раз они затронули вопрос об эксплуатации мотоциклов. Если быть точным, то было предложено запретить мотоциклистам ездить в зимнее время года. Вопрос о запрете будет рассматриваться уже в ближайшую осеннюю сессию.

Депутаты аргументируют данную инициативу тем, что езда на этом виде транспорта зимой не регламентируется законом, поэтому они предлагают исправить эту ситуацию и ввести соответствующие ограничения для разных климатических условий.

Также авторы инициативы напомнили, что мотоцикл является транспортным средством повышенной опасности. Поэтому водители байков — это те участники дорожного движения, которые наиболее не защищены перед наледью на проезжей части. Следовательно, будет предложен или полный, или частичный запрет. К обсуждению данного вопроса будут привлечены представители мотосообществ и эксперты. Такое решение было принято для того, чтобы результат обсуждения был здравым и взвешенным.

Скорее всего, депутатами будет также рассматриваться вопрос об усложнении сдачи экзамена для получения прав на вождение мотоцикла.

Источник auto.gorod-vrn.ru