Бесплатный шиномонтаж

Стоп-сигнал для мотошлема

Стоп-сигнал для мотошлема

Французская компания «Cosmo Connected» запустила краудфандинговый проект по созданию специального устройства для мотоциклетного шлема, который будет дублировать стоп-сигнал. Основное отличие от стоп-сигнала на мотоцикле – это то, что данный сигнал будет на уровне глаз позади едущего автомобиля. На производство первой партии требовалось собрать 50 000 евро за 40 дней, но идея оказалась настолько востребованной, что 43 000 были собраны за первые три дня!

Суть идеи проста. Устройство крепится на шлем через систему магнитов, а встроенные датчики определяют, когда происходит торможение мотоцикла. В момент падения скорости, датчики подают питание на светодиоды, и загорается стоп-сигнал. Устройство сопрягается со смартфоном, где в специальном приложении можно в любой момент посмотреть состояние устройства, и отредактировать «аварийные» настройки. Да-да, вы не ослышались! В случае аварии устройство пошлёт аварийный сигнал в экстренную службу, и на 3 любых номера, которые пользователь впишет в программу. Кстати, система настроена на фильтрацию случайных срабатываний, и не будет вызывать скорую, если вы случайно уроните шлем. В случае падения мотоциклиста устройство не должно вызвать травм, так как магнитное крепление легко отцепляется от шлема.

Устройство компактно: ширина 14 см, высота 5 см, выступ от шлема на 4,3 см. Встроенная батарея заряжается от обычного USB, и может проработать до 8 часов в активном режиме. Уровень заряда батареи в любой момент можно узнать в приложении. Устройство доступно в черном и белом цветах, в карбоновом, глянцевом и матовом исполнении. Стоимость устройства варьируется от 149 до 249 долларов, в зависимости от цвета.