Бесплатный шиномонтаж

Continental представил новые шины для грузовых автомобилей

Continental представил новые шины для грузовых автомобилей

В этом году шинная компания Continental уже презентовала новые модели грузовых шин. Новинками стали суббренды Uniroyal и Semperit. Недавно появилась информация, что выпущены еще новые автошины Barum.

Они получили индексы Barum BF 200 R и Barum BD 200 R. Первая модель создана для эксплуатации на рулевой оси, а другая для установки на ведущую. Как утверждают разработчики, эти шины отличаются высокой прочностью и доступной ценой. Покрышки станут оптимальным вариантом для парков автобусов и грузовых автомобилей.

Благодаря обновленной смеси резины и дизайну протектора оба варианта обладают повышенным сроком эксплуатации и высоким уровнем безопасности. Наличие в конструкции шины армированных металлокордов, сделал каркас прочным. Специальный гермослой позволяет исключить потерю сжатого воздуха. Созданные инженерами новые автошины семейства 200 R обладают протектором, который возможно восстановить, что позволит значительно сократить расходы автопарка. Кроме того, усовершенствованный состав резиновой смеси улучшил управляемость и безопасность шины. Эти качества она сохраняет в течение всего срока использования в любую погоду. Также производитель покрышек Continental отмечает, что превосходное сцепление и повышенный уровень топливной эффективности могут не противоречить друг другу.

На новинках нанесена маркировка «снежинка». Пока шины выпускаются в размерности 315/80 R22.5.

Источник avtovesti.com