Бесплатный шиномонтаж

Компания Renault выпустила кроссовер за 250 тысяч рублей

Компания Renault выпустила кроссовер за 250 тысяч рублей

Автокомпания Renault официально презентовала бюджетную новинку под названием Kwid. Машина в первую очередь появится в Индии.

Формально данная модель считается кроссовером, но фактически автомобиль является «внедорожным» хэтчбеком. Он, как и полагается, имеет соответствующие атрибуты – защиту кузова из пластика и дорожный просвет в 18 см. Над разработкой машины трудился международный коллектив специалистов из Франции, Кореи, Японии и Индии.

Новинку построили на платформе CMF-A. В длину автомобиль составляет 3,68 м, а в ширину - 1,58 метра. Таким образом, можно заметить, что новинка получилась меньше, чем модель Sandero. По сообщению производителя, размер машины никак не повлиял на ее просторный интерьер и очень большой багажник.

В Renault Kwid разместили 0,8-литровый мотор, который функционирует в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. В планах у компании - выпуск автомобиля с более мощным 1,0-литровым двигателем и АКП.

Главное достоинство новинки - ее цена. В Индии машину будут продавать за 300 000 рупий или 4200 евро. Если перевести на рубли, то стоимость Kwid составит менее 250 тысяч рублей. Следовательно, автомобиль станет одним из самых дешевых в своем классе.

Индия не единственная страна, где будет осуществляться продажа этой модели. Кроссовер, возможно, появится и в России.

Источник auto.mail.ru